Учёные: телефон может помочь человеку стать счастливее

Учёные из Калифорнии пришли к весьма удивительному выводу в отношении счастья и смартфона. Исследователи провели эксперимент, целью которого было выявить связь между смартфоном и настроением человека. Как оказалось, благодаря использованию электронного устройства человек становится гораздо счастливее.


Группа калифорнийских учёных, которую возглавил доктор Ю. Ченг, провела один уникальный эксперимент, полученные результаты буквально ошеломили исследователей, не представлявшие себе того, к каким последствиям приведёт технологический прогресс в обществе. В эксперименте приняли участие 41 студент. Каждому из них выдали дневник, где они должны были записывать своё настроение каждый день. Кроме этого, ежедневно студенты делали три фотографии на свой смартфон. Первый снимок должен был быть такой, какой может понравиться близким людям, второй - лично себе. И третья фотография - селфи.


Эксперимент длился на протяжение одного месяца. После каждого сделанного снимка испытуемые писали в дневнике своё настроение. Как выяснилось, то, что фотографировали студенты, значительно поднимало настроение и делало их более радостными и уверенными в себе.

Так, например, участники становились счастливее от радостных снимков, сделанных для себя. Те студенты, фотографирующую то, что могло понравиться окружающим, стали лучше понимать родных. Приобрести уверенность в себе помогли фото-селфи. Таким образом, учёные определили влияние смартфона на настроение человека.
Автор: Ukis
19-09-2016, 23:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости