Андронный коллайдер откроет портал в пятое измерение

Ученые продолжают искать подтверждения различных теорий, среди которых есть и та, которая предполагает наличие пятого измерения. Если эксперимент, который планируют провести при помощи Большого адронного коллайдера, окажется удачным, мы узнаем много интересного об этом измерении.




Теория мембран зародилась в начале 1990-х годов, согласно нее по соседству с нашим измерением существует множество других, параллельных измерений. И попасть в них можно через специальный вход. Такой вход ученые планируют найти благодаря БАК, доказав М-теорию, и настроены европейские светочи науки крайне серьезно.

Ранее в новостях: Facebook знает о своих пользователях все и следит за каждым их шагом

Эксперимент должен будет подтвердить теорию Калуцы-Клейна, которая утверждает, что частицы, находящиеся в других измерениях, имеют такие же свойства, как и обычные, но масса их намного больше. Когда при помощи Большого адронного коллайдера будут обнаружены такие частицы, это полностью докажет не только существование пятого измерения, но и позволит найти вход в него. Будем держать кулаки за ученых и надеяться, что БАК не подведет и эти самые частицы из параллельных измерений будут обнаружены.
Автор: Максим Панов
19-09-2016, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости