Современные дети не знают овощей и фруктов - медики

Медики Латвии провели исследование, в ходе которого ежедневно наблюдали за питанием детей и вели беседы с родителями. В результате они обнаружили, что далеко не все дети потребляют достаточное количество фруктов и овощей, есть даже те, кто вообще не знает, что это.




Причиной такого неполноценного питания является неосведомлённость родителей, которые просто не знакомы с тем, какие продукты необходимо включать в ежедневный рацион ребёнка. Специалисты по детскому питанию говорят, что свежие овощи и фрукты ребёнок должен полюбить с детства. Они являются источником необходимых для детского организма витаминов и минералов, а также способствуют здоровой жизни ребёнка в будущем.

Учёные констатируют то факт, что дети многих овощей и фруктов или не знают, или путают их названия. Обычно малыши хорошо узнают огурец и помидор, а с остальными могут возникнуть проблемы. Даже некоторые подростки не смогли правильно назвать некоторые фрукты и овощи. Современные родители всё чаще задумываются о том, какие продукты ест их малыш. Они должны своим примером показывать, как правильно питаться, и какие продукты лучше употреблять в пищу, чтобы дети видели и перенимали привычку к здоровому питанию.
Автор: Максим Панов
19-09-2016, 07:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости