Учёные: Науке не известна причина преждевременных родов

Проблемой преждевременных родов заинтересовалась международная команда учёных. Но их исследование не нашло точного ответа, почему так происходит?


Выяснилось, что в 66% преждевременные роды не имеют никаких предпосылок. Учёные считают такими, которые начинаются ранее 37 недели беременности.


Медики отмечают, что в последнее время случаи преждевременного появления на свет младенцев участились, что повышает интерес медиков к проблеме. Установлено, что около 65% женщин рожают ранее установленного срока, что повышает риск рождения ребёнка в раннем возрасте.

Во время исследования учёные анализировали состояние здоровья рожениц, у которых были преждевременные роды. Оказалось, что чаще всего они происходят у женщин, которые и ранее рожали преждевременно младенцев. Медики предполагают, что спровоцировать подобное состояние может преэмплаксия, которая представляет собой повышенный порог токсикоза в третьем триместре беременности. Также медики подтвердили, что мальчики появляются на свет раньше положенного срока.
Автор: schernova
18-09-2016, 15:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости