В Австралии исследовали продукты питания, для выявления тех, которые улучшают работу зрения

Проблема частичной и полной потери зрения постоянно подстёгивает учёных к поиску средств для профилактического использования с целью как можно более длительного сохранения зрения.



Доподлинно известно, что, кроме возрастных факторов слепоту может спровоцировать курение и различные генетические факторы.
Но как же влияет питание на сохранение зрения? Офтальмологи Австралийского Университета, расположенного в Сиднее, для установления этой зависимости сопоставили результаты проверки зрения и питания, исследовав почти две с половиной тысячи человек. Упрямые цифры отчетов, предоставленных учёными, говорят о том, что на 31% снижает риск слепоты употребление рыбы хотя бы один раз в неделю. Немного большим эффектом, как ни странно, обладает еженедельная горсть орехов, а употребление 100 миллилитров оливкового масла в течение 7 дней в значительной степени ослабляет действие глазных болезней. В чём же секрет? В возможности получения организмом из перечисленных продуктов жирной кислоты омега-3 которая, по мнению учёных, способствует снижению уровня глазных заболеваний, включая дегенерацию макулы - наиболее распространённую причину слепоты у пожилых людей.
Противоположный эффект вызывает у людей преклонного возраста, обильное потребление хлебобулочных изделий и трансжиров.
Автор: Валерий Шишко
17-09-2016, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация по реализации социально, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости