Лёд в Арктике катастрофически уменьшается

Американские учёные недавно поведали о том, что площадь льда в Арктике стремительно начала уменьшаться. За последний год изменения достигли критической отметки. Сообщается, что это уже второй раз когда учёными зарегистрирован рекордный минимум.


На протяжение более 30 лет учёные наблюдают за изменениями, происходящими в Арктике. Используют они для этой цели спутники. В результате проведённого исследования учёные поведали, что в текущем году зарегистрированы катастрофические показатели по площади таяния ледников в Арктике. Это уже второй подобный случай. Эксперты в этой области предупреждают, что эти показатели говорят о всеобщем изменении температуры на Земле.

NSIDC отметил, что площадь льда составляет 4,14 миллиона квадратных километров. Однако в 2007 году эта цифра была на 0,01 миллионов больше.


Кроме этого исследователи отметили усреднённый показатель площади льда, который составил 2,56 миллиона квадратных километров. По сравнению с 2000 годом это ужасающие цифры, поскольку имеется существенная потеря для экологического состояния планеты. Учёные отмечают, что такие изменения могут негативно сказаться не только на Арктику, но и на весь мир. Более того было выдвинуто обоснованное мнение, что природные аномалии, происходящие в последнее время, вызваны именно таянием ледников.
Автор: Ukis
17-09-2016, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости