Стало известно, что мешает женщине забеременеть

Специалисты Луисвилльского Университета провели недавно исследование, по результатам которого смогли узнать, что стресс во время зачатия ребенка намного уменьшает реальный шанс забеременеть.




Это подтверждает проведенный недавно эксперимент, в ходе которого участвовало четыреста женщин возрастом до 40 лет. Им предлагалось заполнять "личный" дневник, в который они записывали оценку уровня стресса за прошедший день в виде балла от 1 до 4 и другую информацию, влияющую на зачатие. К дополнительной информации относится количество выкуренных сигарет, депрессия или выпитое спиртное. Сам дневник женщина должна была вести до самого конца эксперимента или же до того момента, когда она уже забеременела. Для подтверждения уровня стресса у каждого респондента брали слюну для анализа.

Ранее в новостях: найден способ чтения эмоций человека

Во время сильных переживаний шанс забеременеть снижается на 45%. Об этом свидетельствуют проведенные исследования в Луисвилльском Университете. Ученые уже не первый раз говорят о том, что стресс сильно влияет как на организм беременной женщины, так и на ребенка в утробе матери. Однако теперь еще стало известно и о том, что лишние волнения мешают даже до зачатия, во время процесса овуляции. Одна и та же женщина может иметь совершенно различные шансы на зачатия во время полного спокойствия и стрессовой ситуации.
Автор: Максим Панов
16-09-2016, 10:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости