ОПК совместно с Schneider Electric планируют загрузить предприятия Тамбовской области

Крупнейший производитель электротехнического оборудования - компания Schneider Electric со штатом свыше 170 тыс. человек более чем в 100 странах мира и оборотом порядка 25 млрд евро в год совместно с Объединённой приборостроительной корпорацией (ОПК) и администрацией Тамбовской области обсудили вопрос организации производства на базе Тамбовского НПО программно-аппаратных комплексов, а также другой востребованной техники для различных отраслей, например оборудования распределения энергии и промышленной автоматизации.



Предполагаемые объёмы производства - 2–2,5 млрд рублей в год. От решения этого вопроса будет зависеть снижение уровня покупных комплектующих, ввозимых из-за рубежа. Сейчас эта цифра составляет от 60 до 90% для подобной продукции. Этот показатель оказывает значительное влияние на стоимость готового оборудования, его сервисного обслуживания и уровень тарифов на электроэнергию.


На данном этапе в модернизацию и техперевооружение тамбовского НПО ОПК инвестировало уже свыше 2 млрд рублей. Благодаря этому существенно обновился парк оборудования. Выполнение намеченных сторонами мероприятий позволит к 2020 году полностью загрузить мощности НПО, что позволит увеличить рост налогов в местный бюджет в 2 раза и поднять выработку на одного работающего до 7 млн рублей в год.
Автор: Валерий Шишко
16-09-2016, 01:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости