Ученые выяснили, что уровень опьянения зависит от компании

Британские ученые продолжают радовать нас своими интересными исследованиями. Очередное из них доказало, что между количеством выпитого алкоголя и тем, кто вас окружает во время застолья, есть прямая связь.




Британские светочи науки провели масштабный эксперимент. В нем приняли участие более 1500 добровольцев, возраст которых был менее 30 лет. Все исследования проводились вечером в выходные дни, молодые люди выпивали в хорошей компании, а ученые следили за их поведением.

Ранее в новостях: платить за музыку чаще всего предпочитают пользователи смартфонов, нежели ПК

Результаты исследования показали, что общее настроение, царящее в коллективе, влияет на количество спиртного, которое выпивали испытуемые. Если компания в большинстве своем была «навеселе», то испытуемый старался сократить разрыв в опьянении, выпивая больше. Когда большинство из компании были трезвыми, участники эксперимента стремились соответствовать коллективу и контролировали потребление алкоголя.
Автор: Максим Панов
14-09-2016, 12:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости