Одно съеденное яблоко в день спасет от сердечно-сосудистых заболеваний - ученые

Всего одно яблоко, съеденное в течение дня, может снизить риск развития всевозможных заболеваний сердечно-сосудистой системы, а так же уменьшает содержание холестерина в крови. Этот факт доказали ученые из США, которые считают, что если люди будут употреблять яблоки, то это существенно сократит расходы на лекарственные препараты. Кроме того, яблоки способствуют омоложению сосудов, как тут не вспомнить «молодильные яблочки».




В течение года группа из 160 женщин участвовала в масштабном эксперименте. Дамы, помимо привычного рациона, съедали по 75 грамм сушеных яблок, что примерно соответствует двум свежим фруктам. После того, как эксперимент был окончен, ученые провели анализ состояние здоровья испытуемых, результаты которого подтвердили теорию о положительном влиянии яблок на организм полностью подтвердилась.

Ранее в новостях: многие люди не связывают проблемы с лишним весом и риск возникновения рака

Врачи обследовали всех участников эксперимента и обнаружили, что уровень ЛПНП-холестерина (так называемый «плохой холестерин») снизился почти на четверть, что является очень хорошим результатом. Параллельно с женщинами, добавившими в рацион яблоки, наблюдалась группа женщин, которые ели чернослив. Увы, но уровень холестерина у представительниц «черносливной» группы не изменился.
Автор: Максим Панов
13-09-2016, 10:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости