Ученые: подростки, постоянно находящиеся в соцсети, чувствуют себя уродливее

Как передает издание The Daily Mail, новое исследование ученых показало, что активные молодые пользователи Twitter и Facebook видят себя уродливее остальных.




Анализ данных из страничек в Facebook подростков возрастом до 15 лет выявил интересную статистику: чем больше человек проводит времени в соцсети, тем менее привлекательным он себя считает. В исследовании участвовала молодежь, которая проводит в Twitter и Facebook не менее трех часов в день. Так вот среди них оказалось лишь 53% тех, кто полностью принимает свою внешность такой, какая она есть. Среди обычных людей, которые не проводят столько времени в соцсетях, довольных собой набралось 82%.

Ранее в новостях: американский оператор казино создал новые игровые автоматы для молодежи


Схожая ситуация и в отношениях с родителями. Активные юзеры своих страничек ругаются по статистике с мамой по нескольку раз в неделю (44%), в то время как обычных подростков, конфликтующих с родителями, набирается в два раза меньше.
Автор: Максим Панов
12-09-2016, 17:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости