Ученые: высокие мужчины строят более успешную карьеру

Ученые из Нью-Йорка поделились интересной информацией, которая касается проведенного исследования связи успеха мужчин в разных сферах жизни с их ростом. Результаты научной работы показывают прямую взаимосвязь.




По мнению американских ученых, мужчины с высоким ростом успешнее продвигаются по карьерной лестнице, чем их более низкорослые коллеги. Изучив данные руководителей многих компаний, выяснилось, что среди них примерно 90 процентов обладают ростом выше среднего. Мужчины с низким ростом стараются зарабатывать больше денег, как бы компенсируя высокими доходами недостаток роста. При этом успех их карьерного подъема часто зависит от того, окружают их рослые соперники или нет.

Ранее в новостях: ученые узнали, как можно придерживаться здорового образа жизни

Ученые считают, что высокие мужчины чаще вступают в брак, но и показатель разводов таких пар тоже на высоком уровне. Основная причина таких разводов в том, что супруги несовместимы во взглядах на жизненные приоритеты, поскольку рослые мужчины больше обращают внимание на женскую красоту. Низкорослые мужчины в выборе второй половинки чаще смотрят не на внешность, а на ее характер и темперамент. Они стараются создать пару с женщиной примерно такого же роста и возраста, в то время как высокие мужчины выбирают более молодых спутниц жизни.
Автор: Максим Панов
12-09-2016, 09:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости