Учёные назвали период наибольшей опасности вирусов

Как сообщает Vista News, американским экспертам удалось понять, в какое время суток людей чаще всего атакуют вирусы. Как оказалось, это происходит ранним утром.


По словам представителей университета Кембриджа, которые провели исследование по данному поводу, разобраться в этом деле помогли грызуны. Подопытных животных целенаправленно заразили вирусами гриппа и герпеса. Вскоре стало ясно, что группа крыс, заражённая вечером, имеет в организме носителей заболевания в десять раз меньше той, которая была подвергнута намеренной вакцинации ранним утром.


По словам учёных, организм существа может непонятным пока образом активировать после истечения временного промежутка процессы внутри клеток. Эти клетки не дают вирусу распространиться.

Помимо всего прочего, в рамках экспериментов специалистам удалось узнать, что организмы, которые повреждены из-за постоянной посменной деятельности, более восприимчивы к вирусам.
Автор: Дмитрий
11-09-2016, 21:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости