Профессии, наносящие вред сердцу и фигуре

Американские учёные недавно провели исследование, во время которого им удалось определить профессии, оказывающие наиболее негативное влияние не только на здоровье человека, но и на его фигуру. В группе риска оказались предприниматели и продавцы, поскольку именно они чаще всего сталкиваются со стрессами, приводящими к неправильному питанию.


В исследовании принимали участие мужчины и женщины, возраст которых составил 45 лет. Респонденты сдали кровь на определение сахара и холестерина в организме. Также всем испытуемым измерили артериальное давление. Испытуемые рассказали специалистам о рационе своего питания, также о физической активности в течение дня и прошли взвешивание. В исследовании принимали участие пять с половиной тысяч граждан.


К вредным профессиям, которые приводят к ухудшению здоровья, в частности, к развитию сердечно-сосудистых заболеваний, отнесли медиков, менеджеров, юристов, бухгалтеров и бизнесменов. В зоне повышенного риска оказались продавец и предприниматель. Причиной стало то, что представители этих профессий чаще всех сталкиваются со стрессами на работе. И чтобы справиться с этим чувством многие прибегают к неправильному питанию и отдыху. Как следствие, лишний вес и заболевания сердца.

75 процентов кулинаров имеют лишний вес, поскольку не могут удержать себя от того, чтобы не попробовать еду. Как результат, также развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Среди самых вредных профессии учёные выделили грузчиков.

Специалисты отмечают, что для поддержания здоровья необходимо вести достаточно активный образ жизни, избегать вредной пиши и достаточно отдыхать. Учёные рекомендуют пользоваться простыми советами, например, чаще ходить пешком и брать на обеды приготовленную в домашних условиях еду.
Автор: Ukis
11-09-2016, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости