Гигантский астероид стремительно приближается к поверхности Земли

С очередной «пугалкой» про приближающийся к Земле астероид в среду седьмого сентября выступил ряд российских информационных изданий. Традиционно для историй про грядущую космическую катастрофу, ссылаются редакции изданий на неких специалистов НАСА.


Впрочем, выбор в качестве источника информации именно Американского космического агентства не удивителен, так как получить официальные комментарии в случае с НАСА значительно сложнее. В этот раз разговор идет об астероиде 2016 QL44.



Космическое тело имеет диаметр порядка 700 метров, что гарантирует при падении на поверхность Земли более чем значительные разрушения. Правда, вероятность такого развития событий представляется специалистам крайне маловероятной.

Максимальное приближение к нашей планете астероида ожидается семнадцатого сентября. Прогнозируемое расхождение с Землей составляет 7,3 млн миль.
Автор: home
7-09-2016, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости