Загрязнённый воздух может вызывать болезнь Альцгеймера

Как сообщает "ФАН", болезнь Альцгеймера может вызывать загрязнённый воздух. К такому выводу пришли специалисты из Британии, опубликовавшие данные исследования в издании PNAS.


Как теперь известно, некоторое время этим вопросом занимались эксперты, специализирующиеся именно на данном заболевании. Помимо всего прочего, по словам исследователей, частицы окиси железа, обнаруженные в загрязнённом воздухе, могут стать причиной и ряда иных заболеваний. При этом опасные вещества были найдены исключительно у горожан, жаловавшихся на воздух, который загрязнён, больше всех остальных испытуемых.


При этом о связи токсичных частиц в организме пациентов с загрязнённым городским воздухом эксперты говорить не торопятся, поскольку их гипотеза пока не является подтверждённой. В данный момент исследователи намерены пролить свет факты влияния на человека окружающей среды.

Как известно, не так давно американские медики испытали новый препарат против заболевания Альцгеймера. Специалисты применили лекарство на добровольцах, результаты оказались достаточно неплохими.
Автор: Дмитрий
7-09-2016, 00:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости