Очередные запуски с космодрома Восточный запланированы на 2017 год

Очередные запуски с нового российского космодрома Восточный запланированы на четвертый квартал будущего года. С информацией о планах по эксплуатации стартовой космической площадки, в рамках общения с журналистами выступил глава центра «Прогресс» Александр Кирилин.


«Пуски планируются на четвертый квартал», — заявил гендиректор центра. Ориентировочный срок доставки носителей на космодром, начало осеннего сезона.



В ответ на вопрос представителей информационных изданий о возможности произвести два запуска с космодрома в максимально сжатые сроки, Кирилин пояснил, процедура требует некоторой подготовки. Впрочем, подготовку к запуску можно провести за две недели.

Глава Роскосмоса Игорь Комаров ранее заявлял, очередные запуски с Восточного запланированы на вторую половину 2017 года. Предполагается, что один из носителей выведет на орбиту спутник «Канопус». Следующий запуск предназначается для аппарата «Метеор».

Космодром Восточный уже введен в эксплуатацию. Однако на текущем этапе с площадки был произведен только один старт.
Автор: home
6-09-2016, 17:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости