За последние 16 лет у детей в полтора раза чаще стали диагностировать рак - ученые

Научные сотрудники Университета Бристоля заявили, что современный образ жизни негативным образом влияет на молодежь. Согласно результатам проведенных исследований, у молодых людей стали обнаруживать рак в полтора раза чаще за последние шестнадцать лет.




Отмечается, что после проведенного анализа медицинских данных оказалось, что в стране на данный момент зарегистрировано на тысячу триста больных раком больше, чем в 1958 году.

Ученые подчеркивают, что парни и девушки в возрасте от пятнадцати до двадцати четырех лет чаще стали сталкиваться с этим ужасным заболеванием. Так, к примеру, в 1998 году из 100 тысяч пациентов 10 тысяч были именно в этой возрастной категории, а в минувшем году это число увеличилось до шестнадцати тысяч.

Ученые отмечают, что наибольший вред молодежи приноси загрязненный воздух. Но причиной возникновения болезни могут стать и такие факторы как курение, проблемы с лишним весом, неправильное питание, работа ночью, а также радиация.

Такая статистика шокировала авторов исследования. Ранее было выявлено, что число онкозаболеваний среди людей среднего возраста значительно уменьшиться к 2020 году, а среди молодых людей количество больных будет увеличиваться.
Автор: Ira_simvol
5-09-2016, 15:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Парни Плюс/Парни+, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости