Вино избавляет от депрессии - эксперты

На протяжении многих лет специалисты из Испании пытались понять, что может вино. Как оказалось, алкогольный напиток способен не только охмелять людей, но и избавлять от депрессивного состояния. При этом эксперты отмечают, что данный эффект приходит лишь при его регулярном потреблении. Мало того, было доказано, что вино имеет целый ряд положительных сторон.


К исследованию привлекли людей в возрасте (55-80 лет), который пили вино постоянно на протяжении многих лет. Интересно, что ни у одного их испытуемых не было выявлено депрессии старческой направленности. При этом проблем с сердцем у них также не обнаружили.



Надо сказать, что такое исследование проводилось и специалистами в Соединённых Штатах Америки, которые также выступили по этому поводу. По их словам, вино способствует укреплению иммунной системы. Однако постоянное питьё, которое можно приравнять к запою, приводит к противоположным эффектам.

Американские эксперты, как и испанские специалисты, отмечают, что для пользы вино следует употреблять исключительно в умеренных дозах.

Учёные добавили, что такие способности вину даёт ресвератрол. По их словам, винный компонент защищает участки человеческого мозга, отвечающие за настроение. Именно поэтому депрессия, пытающаяся пробиться туда, вскоре исчезает.
Автор: Дмитрий
4-09-2016, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости