Хорошая музыка оптимизирует командную работу - учёные

Известно, что электронные мотивы в магазине или мелодичный музыкальный фон в кафе влияют на потребителей позитивно. А как музыка воздействует на сотрудников и их деятельность?


Учёные Корнельского университета изучали вопрос влияния музыки на корпоративный дух тех, кто её слушает. Для подтверждения гипотезы они объединили участников эксперимента в команды по три человека и выдали им жетоны. С ними можно было поступить по-разному: продвинуть для продвижения своей команды, сохранить для личных целей.


Оказалось, что успеху группы больше всего способствует весёлая музыка с ритмическим темпом. Громкая музыка, особенно хэви-метал, только раздражала участников эксперимента, поэтому они оставляли жетоны для себя.

Учёные подсчитали, что уровни вклада в общее дело под оптимистические песни на треть были продуктивнее, чем менее приятное музыкальное сопровождение.

После проведения второго эксперимента, учёные проверяли как люди работают, когда музыка не играет. Результаты оказались аналогичными, которые показаны во время работы под хэви-метал. Эти факты позволили учёным сделать вывод, что счастливая музыка способствует построению хорошей команды, поэтому рекомендуют использовать музыку не только для обслуживания клиентов, но и выбирать стиль в музыке для улучшения работы в команде.
Автор: schernova
4-09-2016, 21:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости