В Сингапуре вирусом Зика уже заболели порядка 189 человек

Недавно стало известно об очередных случаях заражения вирусом Зика в Сингапуре. Зарегистрированы 38 случаев. Всего общее количество заболевших на территории азиатской страны составляет 189 человек. Информация поступила от представителей властей страны.


К сожалению, имеется информация, что среди инфицированных вирусом Зика есть две беременные женщины. Для женщин в таком положении эта болезнь особенно опасна, поскольку существует вероятность, что у ребёнка разовьётся микроцефалия. А это, в свою очередь, несёт за собой слишком печальные последствия, поскольку в таком случае поражается мозг плода.


Представители министерства Здравоохранения Сингапура поведало, что 27 августа на территории страны зарегистрирован первый случай заражения вирусом Зика.

Стоит отметить, что вирус Зика является болезнью обезьян, во время которого инфекция вызывает лихорадку, часто сопровождающуюся доброкачественным течением. Первая инфекция была обнаружена ещё в 1947 году в Уганде в лесу Зика, в 1968 году - в Нигерии. В самом начале заражения этой болезнью медики говорили, что вылечиться можно в течение нескольких дней. Однако со временем медицинские специалисты начали говорить, что инфекционное заболевание опасно, поскольку вызывает Гийена-Барре.
Автор: Ukis
3-09-2016, 15:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости