Отпуск способен не только повысить настроение, но и укрепить иммунитет человека

Недавно группа учёных провела исследование, в ходе которого целью было выявить каким именно образом отпуск влияет на здоровье человека. Как выяснилось, такой отдых благотворно сказывается на здоровье человека. Отпуск способен не только сделать человека более счастливым, но и укрепить иммунитет. Эксперимент был проведён американскими учёными.


В исследовании приняли участие порядка ста женщина различного возраста, который составил от 30 до 60 лет. Им предложили поехать в штат Калифорния и на протяжении одной недели отдохнуть, освободив себя от повседневной суеты и рутинной работы. По истечении этого срока учёные провели исследование. В результате здорового отдыха участвовавшие в эксперименте женщины на генетическом уровне почувствовали себя лучше. Во-первых, их настроение значительно улучшилось. Во-вторых, их здоровье укрепилось. Это говорит о том, что иммунная система стала крепче. Отдохнувшие люди стали совсем по другому смотреть на происходящие события.


Через десять дней после отдыха учёные провели исследование и увидели, что у отдохнувших людей наблюдались генные изменения. Гены, отвечающие за стрессовое состояние, подверглись изменениям. Иммунитет стал значительно крепче. Ввиду этого открытия учёные сделали вывод, что каждому человеку необходимо время от времени выезжать из города, освобождаясь от повседневной суеты.
Автор: Ukis
3-09-2016, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости