Учёные рассказали, как повлияет искусственный интеллект на городскую жизнь к 2030 году

Учёные сделали прогноз относительно того, как же к 2030 году искусственный интеллект повлияет на жизнь обычного города США в таких сферах, как транспорт, здравоохранение и образование. Эксперты решали, как сделать так, чтобы развитие этих технологий шло в правильном ключе, не пугая народ.


"Мы думаем, что к 2030 году искусственный интеллект станет весьма востребованным, он будет нести пользу людям. Он благоприятно повлияет на экономику страны и уровень жизни граждан. Однако есть моменты, которые встанут очень остро, например, нехватка рабочих мест на предприятиях. Это всё очень важно, поэтому решать данные вопросы нужно уже сейчас", - рассказали специалисты из Стэнфордского университета.

Было проведено заседание, где активно обсуждался вопрос возможных последствий для различных сфер жизни страны, если внедрить ИИ.

"Технологии ИИ могут быть более чем надёжными даже для широких слоев населения. Мы уверены, что пройдёт время, и люди перестанут бояться этого", - добавили учёные.
Автор: Дмитрий
1-09-2016, 19:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости