Российские учёные зафиксировали сигнал от инопланетян

Более года назад учёные из Специальной астрофизической обсерватории РАН в Нижнем Архызе уловили очень необычный сигнал, исходящий из звездной системы HD164595, которая располагается в созвездии Геркулеса. Исследователи надеялись, что это повторится ещё, возможно, и не один раз, однако ожидания оказались напрасными. Естественно, это их неимоверно расстроило, поэтому они решили поделиться с коллегами тем, что имеется. Пол Гилстер, являющийся непрофессиональным астрономом, изучил данные и сделал вывод, что это очень даже может быть активность инопланетян.


Гилстер оценивает пойманный сигнал как достаточно сильный, а если сравнивать с нашей цивилизацией, то просто невероятно сильный. Такой сигнал могла породить только "кардашевская цивилизация II типа", которая способна использовать энергию солнца. Если данная мощнейшая вспышка была отправлена в сторону нашей планеты намеренно, то можно говорить о внеземной цивилизации. Однако учёные уверяют, что на этой планете и близлежащих спутниках никакой жизни быть не может.

Несмотря на то что говорят уважаемые люди в научной сфере, представители Института поиска внеземных цивилизаций SETI решили вести постоянное наблюдение за этой звездой, чтобы всё-таки доказать обратное.
Автор: Дмитрий
29-08-2016, 23:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости