Ученые ищут способ сохранения планеты от вмешательства людей

97 процентов участков Земли, богатых с биологической точки зрения, сильно изменились, и виноваты в этом люди, сообщают эксперты. По данным нового исследования, итоги которого обнародованы страницами журнала Nature, пришло время, когда пора подумать над тем, как спасти природу от человека. Эксперты отмечают, что в данный момент они активно занимаются этим вопросом.


Австралийский учёный Билл Лоренс добавляет, что люди повлияли не только на природу, но и на отдельные участки планеты. При этом, по его словам, наибольший урон получили самые богатые куски Земли.



Регулярная деятельность человека истощает ресурсы планеты, а около 70% регионов, которые считаются загрязнёнными, могут "похвастаться" переизбытком населения. Иными словами, промышленность стран снижает планку воздействия на Землю.

Пригодность планеты для сельской деятельности можно считать ключевым фактором, который определяет появление давления экологической направленности во всём мире. Исследователи вспомнили данные 1993 года и сравнили их с работой, датированной 2009 годом. Влияние людей на природу возросло на 9%. И сейчас специалисты пытаются узнать, как можно замедлить стремительный рост населения, понимая, что это поможет сохранить природные ресурсы.
Автор: Дмитрий
29-08-2016, 02:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Всемирный фонд природы, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости