28 августа Марс максимально приблизился к Земле

Как сообщает "Информинг", 28 августа в ночное время суток у жителей Земли появилась возможность увидеть достаточно необычное явление. Дело в том, что Марс приблизился к планете на максимально близкое расстояние. Речь идёт о 70 миллионах километрах. Астрономы отметили, что в этот момент Красная планета была похожа на огромную красную звезду.


При этом стоит отметить, что такую красоту могли видеть далеко не все жители нашей планеты, а только те, кто проживает в определённых регионах.

Интересно, что Марс не только сильно к нам приблизился, но и побывал рядом со спутником Земли. Особенно хорошо это было видно на небосводе с полуночи до 3 часов ночи.



По словам астрономов, те люди, которые в этот момент вооружились телескопами, могли разглядеть поверхность планеты. К слову, далеко не у всех есть дома телескоп. А вот биноклями запаслись, вероятно, очень многие, и он оказался весьма кстати.

Известно, что прежде данное явление уже регистрировалось специалистами NASA, а было это в 2003 году. Эксперты также подчеркнули, что Марс выглядит намного ярче, так как его размеры превышают размеры Луны.
Автор: Дмитрий
28-08-2016, 20:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости