Учёные: найден безопасный для человека способ борьбы с комарами

Новый метод производства синтетического варианта химических веществ найден учёными, которые утверждают, что подобные биопестициды будут менее вредными для человека.


Все существующие способы борьбы с комарами подразумевают наличие пестицидов весьма вредных для здоровья человека. Поэтому исследователям приходится постоянно искать новые химические соединения, так как насекомые быстро адаптируются к яду и он перестаёт на них действовать. В результате приходится увеличивать дозировку химии в препаратах, чтоб исключить вероятность укуса комара, поскольку известно, что комары являются переносчиками многих опасных болезней, в том числе лихорадки Западного Нила, которая очень опасна и, к слову, ещё до конца не изучена.

О новой стратегии борьбы с комарами говорит профессор Робби Стокс. Он полагает, что если производить синтетический вариант химического соединения, которое может убивать личинок комаров в воде, то, так называемые синтетические биопестициды будут менее вредны для окружающей среды и человека, но смогут радикально действовать на комаров в природной среде.


Автор: Инна
27-08-2016, 19:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости