Ученые узнали, что на самом деле чувствует беременная женщина

Женщины уверены, что именно первый триместр беременности является тяжелым, особенно если это касается значительно прибавкой в весе. Однако как оказалось, многие считают это временным явлением, связанным с ростом ребенка в утробе матери, а не с набором лишних килограммов.




Ученые провели опрос среди двадцати женщин в возрасте до 39 лет, ставших недавно матерями. Многие девушки поддерживают свое хорошее настроение благодаря мыслям о том, что они прибавили в весе лишь только из-за появления ребенка. Для беременных были большим и неприятным удивлением постоянная измотанность и утренняя тошнота. Все это резко сбивало их с привычного ритма жизни.

Ранее в новостях: ученые приняли решение взорвать Меркурий

Все это повлияло на негативное отношение к первому триместру беременности, причем настолько, что даже невыносимые боли при родах казались не столько тяжелыми, как испытания в первые три месяца. В итоге специалисты выяснили, что в первый триместр женщине требуется наибольшая поддержка и взаимопонимание со стороны родных и близких. Это же касается и послеродового состояния, когда новоиспеченная мама пытается вернуть свои обычные формы тела.
Автор: Максим Панов
27-08-2016, 10:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости