Инфицирование вирусом Зика половым путём от человека без симптомов лихорадки впервые выявлено в США

Медики США впервые выявили случай инфицирования вирусом Зика половым путём от партнёра без симптомов этого заболевания. Раньше половым путём вирус распространялся от людей с явными симптомами заражения.


Согласно медицинским документам у жительницы штата Мэриленд был половой контакт с мужчиной, побывавшим в Доминиканской республике. Там он и заразился вирусом Зика, однако признаки лихорадки у него не проявлялись, - об этом сообщается на сайте Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Ранее по сведениям учёных было известно, что инфицирование вирусом Зика вероятно только при укусах конкретного вида комаров . Спустя некоторый период появились данные о заражении вирусом половым путём от лица с явной симптоматикой лихорадки. А ещё позднее в Бразилии констатировали присутствие вируса в моче и слюне.

Особую опасность вирус представляет для беременных женщин, так как доказано, что инфекция даёт осложнения на развитие плода и приводит к слабоумию и прочим отклонениям со слухом и зрением.


Автор: Инна
26-08-2016, 23:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости