Почему один из шести опрошенных предпочёл умереть молодым

Американские учёные провели исследование и установили: многие люди бояться старости. Это состояние настолько угрожающе для них, что они готовы умереть молодыми.


Исследователи провели социологические исследования и установили, что для некоторых молодых людей страх смерти не является доминирующим. Они намного больше бояться старости.


Оказалось, что каждый шестой опрошенный не хочет жить до 80 лет, хотя это время считается наиболее приемлемым средним временем продолжительности жизни на планете. Только 25% участников опроса готовы жить до 90 лет, но есть среди опрошенных и такие, что готовы жить до 100 и более лет.

В социологическом опросе учёных не играла главенствующую роль гендерная принадлежность участников эксперимента, хотя имеет место большая средняя продолжительность женщин. Они в среднем на 5 лет живут дольше мужчин.

Фактор национальной принадлежности нашёл отражения в ответах участников опроса. Оказалось, не хотят доживать до старости латиноамериканцы, а вот афроамериканцы, желают быть долгожителями.

Исследование наглядно показало, что страх болезни и старости часто перевешивает страх смерти, хотя ранее он считался фундаментальным.
Автор: schernova
26-08-2016, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости