Мужская работа по гибкому графику ценится дороже

Учёные выяснили, что гибкий график позволяет зарабатывать больше. Но это совсем не значит, что у женщин и мужчин при таких условиях будут одинаковые результаты.


Психологи считают, что гибкий и мобильный режим трудовой деятельности увеличивает гендерный разрыв между сильной и слабой сторонами общества, поэтому решили выяснить экспериментальным путём, для кого такой график работы предпочтителен.


Оказалось, что самостоятельный выбор графика работы значительно повышает оплату труда у мужчин, поскольку юноши и девушки воспринимают по-разному условия автономности трудовой деятельности.

Женщины используют мобильный график для совмещения профессиональной деятельности и решения семейных проблем. Мужчины используют отсутствие рамок в работе для повышения производительности труда.
Установлено, что неполный рабочий день чаще привлекает женщин, но гибкий график позволяет мужчинам увеличить свой доход, сообщает СМИ 24.com.
Автор: schernova
26-08-2016, 14:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости