Учёные: Психическое здоровье зависит от возраста

В Калифорнийском университете (Сан-Диего) изучали проблемы психического состояния людей и установили, что старшие люди имеют лучше психическое состояние, чем молодёжь. При этом со временем это состояние может улучшаться, сообщает СМИ 24.com.


Ранее калифорнийские учёные под руководством профессора психиатрии и неврологии Джеста проводили исследование на эту тему и заметили, что в возрасте 20-30 лет наблюдается высокий уровень стресса и депрессии. Этот жизненный период людей учёные отметили как плохой в психологическом плане. В новом исследовании приняли участие добровольцы возрасте от 21 до 100 лет.


Полученные данные опровергли устоявшееся представление о том, что со старением происходит умственное и физическое увядание. Исследователи отметили, что психическое здоровье в жизни человека образует U-образную кривую. Самые плохие показатели по здоровью припадают на период в 45-55 лет.

Учёные не могут пока назвать причины такого состояния, поскольку целью исследования было психическое здоровье, а не благополучие. По мнению учёных, понятие здоровья более широкое и включают показатели уровней стресса, депрессии, удовлетворённости жизнью. Одну из причин улучшения здоровья учёные видят в том, что с годами меняется отношение к жизни и формируется привычка по управлению стрессами.
Автор: schernova
25-08-2016, 18:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости