Медики назвали неблагоприятные для зачатия детей месяцы

Специалисты выяснили, какие месяцы самые неблагоприятные для зачатия детей.
Исследования проводили британские эксперты в области медицины. Они выяснили, что период с конца зимы и до середины весны (примерно с января по март) является самым неблагоприятным временем для зачатия детей. В будущем у детей могут возникнуть определенные трудности во время обучения в школе, выраженные в отставании от своих сверстников. В большинстве случаев ребенок, зачатый в период с января по март, если беременность протекает без патологий, родится осенью. Осенью и зимой активность Солнца не такая высокая. А это означает, что ребенку будет не доставать витамина D.

Источником витамина D является Солнце. Осенью и зимой растущий организм солнечных лучей получает недостаточное количество, а это выражается в дефиците витамина D. В будущем эта нехватка может отразиться на успеваемости ребенка.

Свои выводы медики подкрепили статистическими данными. Они проанализировали, насколько успешно обучалось 800 тысяч шотландских школьников в течение пяти лет с 2006 по 2011 год. Выяснилось, что успеваемость детей, зачатие которых произошло в первом квартале года, была ниже в среднем на 7,6 процентов по сравнению с ровесниками.

Однако существует простой способ восполнения необходимых организму полезных веществ. Чтобы ребенок не отставал от своих ровесников в будущем, ему необходимо ежедневно давать десть микрограммов витамина D.
Автор: Tatiana
24-08-2016, 19:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости