Учёные поведали о значении в жизни человека ежедневных удовольствий

Британские ученые совестно с BBC сообщили о том, какое влияние оказывают каждодневные удовольствия на жизнь человека. Было выявлено, что организм может привыкнуть к сигаретам, кофе, вредной еде, спиртным напиткам и пробежкам по утрам.




Эксперты опубликовали перечень ежедневных удовольствий, которые являются вредными для человеческого организма. Ученые установили, что мелочи оказывают серьезное влияние на человека, забирая годы жизни. Так, например, выкуривание двух десятков сигарет в сутки уменьшает продолжительность жизни на 7 лет, а одна сигарета забирает 15 минут.

В то же время 2 часа перед телевизором в день забирает 1 год жизни, такое же влияние имеет и регулярное употребление 2-ух сосисок в день. В свою очередь, 3 бокала вина в сутки уменьшают жизнь сильного пола на 4 месяца, а женщины – на 16 месяцев.

Но не все удовольствия, которым мы поддаемся каждый день, влияют на нас плохо. Эксперты отметили, что полезным пристрастие является спорт. Только 20 минут в день легкой зарядки увеличивают продолжительность жизни на 2 года.

Также одна чашечка кофе может быть полезной для организма человека, при этом их можно выпивать около 3 раз в сутки.

Специалисты рассказывают, что полезные привычки не перекрывают плохие, от которых нужно отказаться, если есть желание жить долго и быть здоровым.
Автор: Ira_simvol
23-08-2016, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости