Ученые: любовь возникает после 4-го свидания

Американские ученые из Института прикладной биологии Вашингтона утверждают, что чувство любви не может развиться сразу после первого свидания.




Специалисты утверждают, что мозг человека при получении сведений о новой личности не может сразу определить как он к ней относится.

Сначала он составляет портрет собеседника, который в результате останется в кратковременной памяти. И лишь после 4 встреч мозг начинает более подробно проводить анализ того, как ведет себя партнер и потом определяет решает, какие чувства индивид испытывает к нему.


В то же время ученые акцентируют внимание на том, что человек не может влюбиться по фото. Внешний вид индивида, который показан на изображении, не может предоставить мозгу полную характеристику, поэтому в таких случаях можно говорить только о симпатии.

Специалисты утверждают, что распространенное на сегодняшний день мнение о романах в соцсетях и их честности является ошибочным.
Автор: Ira_simvol
22-08-2016, 19:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости