Самое большое затмение Солнца Луной произойдёт в 2017 году

В следующем году 21 августа произойдёт самое большое лунное затмение десятилетия. Учёные утверждают, что оно продлится около двух минут и 42 секунд.

В 2017 году в 21 августа Луна закроет Солнце на длительный период. Он определён учёными как самое продолжительное затмение десятилетия. Его смогут пронаблюдать жители 14 штатов США без специальных приборов. Подобное явление уже происходило в 1979 году.


Затмение Луны Солнцем проследует от северного штата Орегон через Тенесси, Миссури и Канзас АО по диагональной траектории. Далее оно направится через Южную Каролину. Предполагается, что это уникальное явление в США захотят увидеть множество туристов.

Лунное затмение 2017 года смогут пронаблюдать жители ещё 12 государств. Его увидят более 220 миллионов человек.

Напомним, что в этом году 18 августа состоялось полутеневое затмение. Его особенностью стало положение Луны. Она вошла в область полутени и не вошла в тень.
Автор: schernova
22-08-2016, 11:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Боровой Константин Натанович, Общество с ограниченной ответственностью «ТЕНЕС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости