Люди к августу 2016 года используют 100% ресурсов планеты

Американские инсайдеры WWF (Всемирный фонд дикой природы) заявили, что к концу августа человечеством израсходовано 100% годовых ресурсов Земли.

Представители фонда уверены, что люди скоро будут жить в «долг» к природе, поскольку последующие ресурсы, добывающиеся с сентября по декабрь 2016 года можно назвать перерасходом мирового топлива.


В воздух попадает большое количество углекислого газа. Его не в состоянии переработать леса и океаны Земли. Также природе не удаётся восстановить лесные и рыбные запасы, поскольку их в стремительном темпе собирают люди. Такую ситуацию учёные называют жить в «долг» к природе.

Напомним, что в России находятся самые большие запасы природных ресурсов. Но использование запасов, по мнению представителя WWF от РФ координатора Павла Боева выходит за границы среднестатистических показателей. Это может привести к истощению капитала, поэтому к 2030 году людям на планете придётся стать более экономичными.
Автор: schernova
22-08-2016, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Всемирный фонд природы, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости