Американские изобретатели разработали компьютер, который может читать мысли

Американским специалистам удалось разработать компьютер, позволяющий читать мысли. По словам представителей Университета Рочестера, машина способна предугадывать, что собирается сказать человек. При этом работа над проектом продолжается и компьютер пока не испытывался.


Как сказал профессор Эндрю Андерсон, изобретение сможет приравнивать деятельности мозга к определённым значениям, на основе чего и будет выдаваться результат. Об окончании работы над компьютером-экстрасенсом эксперт ничего не говорит, но отмечает, что он может оказаться весьма полезным для людей, переживших инсульт.



При этом Эндрю подчёркивает, что разработка такого компьютера - невероятно сложная задача, так как одно слово способно вызвать несколько эмоций у человека. Иными словами, чай может быть не только тёплым и сладким, но и горячим и горьким.

Надо сказать, что Университет Рочестера появился в 1850 году. При этом множество выпускников учебного заведения - четверть специалистов NASA.
Автор: Дмитрий
20-08-2016, 03:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости