Специалисты определили, в каком возрасте девушки становятся самыми привлекательными

Британские специалисты постарались выяснить, в каком возрасте девушки становятся самыми привлекательными.
Для выявления необходимых критериев привлекательности ученые прибегли к помощи социологического опроса. Более двух тысяч респондентов приняли участие в проведенном исследователями опросе. Среди добровольцев были не только женщины, но и мужчины. Кроме того, организаторы опроса не стали ставить определенные возрастные рамки, чтобы опрос был наиболее объективным.

Анализ опроса показал, что молодость не является единственным критерием женской красоты. Большинство добровольцев проголосовали за то, что женщина становится наиболее привлекательной в тридцатилетнем возрасте.

Мужчины при опросе отмечали, что в привлекательных женщинах наиболее ярко выражены уверенность в себе и ее умение преподнести себя в обществе. Выяснилось, что женщины в возрасте 30 лет являются наиболее самодостаточными личностями и не обращают внимания на то, что говорят окружающие. Благодаря такому сочетанию женщины в глазах мужчин выглядят наиболее желанными и привлекательными.

Более того, опровергнут стереотип, утверждающий, что юные девушки являются самыми привлекательными. Согласно опросу было установлено, что критерием красоты не является исключительно привлекательная внешность. Респонденты отмечали, что главное в привлекательной девушке — это уверенность в себе, индивидуальность и харизма.
Автор: Tatiana
19-08-2016, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости