Ученые узнали причины частого использования смартфона

Ученые заинтересовались важной привычкой современного человека: пользоваться своим гаджетом всегда и везде. По мнению специалистов, это несет в себе множество последствий и различных причин.




Исследование показало, что женское население по сравнению с мужским совершенно по другому использует смартфон. Опросив с полтысячи студентов до 29 лет ученые узнали, что девушки в первую очередь используют гаджет для разговоров, на которые тратят в среднем по 365 минут в сутки. У парней же эта цифра достигает 287 минут. На втором месте оказались сообщения из мессенджеров и смс. У девушек по 265 штук за день, у парней - максимум 190.

Ранее в новостях: в космосе найдена обитаемая планета лучше Земли



Изучая причины столь частого использования телефона молодыми людьми, специалисты пришли к выводу, что, к примеру, для девушки таким образом осуществляется потребность в эмоциональной поддержке с близкими. А вот мужское население использует мобильный чаще всего из-за нехватки связей в социуме.
Автор: Максим Панов
19-08-2016, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», Озерская городская социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости