Медики: Признаки клинической депрессии можно найти с помощью пользовательских аккаунтов в социальных сетях

Учёные провели новое исследование и смогли узнать по социальным фильтрам о психологических состояниях пользователей сетей.


Исследователи Гарвардского и Вермонтского университетов с помощью нескольких десятков пользовательских аккаунтов и набора инструментов технического направления создали алгоритм, позволяющий достаточно точно определять у людей признаки клинической депрессии.


Специалисты анализировали цветовую гамму и черты лиц зарегистрированных в социальных сетях людей. Система определила еще до диагностики медиками признаки депрессии в 70% случаев. Для изучения возможностей алгоритма использовали около 50 000 фото 166 пользователей соцсетей. Создатели программы заявили, что система не претендует на звание полноправного врача, но поставить точный диагноз, может помочь врачам, причём ещё на ранней стадии заболевания.

Учёные сделали выводы, что люди, имеющие признаки клинической депрессии обрабатывают свои фото в сине-серый или чёрно-белый фильтр, в то время, как здоровые люди предпочитают яркие и тёплые инструменты обработки фотографий.
Автор: schernova
18-08-2016, 12:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Наки Майкл Сидней, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости