Эксперты: Медоносные пчёлы спасут человечество

Никто и подумать не мог, что от самых опасных болезней и голода людей спасут медоносные пчёлы. Тем не менее, именно с таким заявлением выступили мировые специалисты. По их словам, летающие насекомые могут стать самыми настоящими защитниками человечества.


По словам экспертов, пчёлы большие уменицы, так как способны создавать продукт с приличным количествам самых полезных веществ. Всем известно, что благодаря им появляется мёд, однако далеко не каждый знает, что в нём есть компоненты, которые выполняют доминантные для человеческого организма функции.



Помимо всего прочего, в нём есть свойства, работа которых направлена на схватку с вирусами. Именно поэтому пчёлы могут помочь людям справиться с инфекциями, на которые не действуют известные медикам лекарства. Не секрет, что у учёных пока нет универсальных таблеток, однако крылатые "мохнатики" вполне могли бы послужить для человека временной альтернативой.

Специалисты уже заявили, что планируют заменить некоторые антибиотики нектаром, создающимся пчёлами. Эксперты уверяют, что пчелиный мёд может поспособствовать в лечении стафилококка.
Автор: Дмитрий
16-08-2016, 17:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости