Ученые: Отсутствие табачных ларьков рядом помогает бросить курить

Специалисты из Университета прикладной медицины в Финляндии выяснили, что большое расстояние от жилья до магазина, где продаются сигареты, может помочь бросить курить. В исследовании ученых приняли участие пять тысяч человек.




Для того, чтобы получить данные о зависимости нахождения табачного ларька и дома курильщика, ученым необходимо было осуществить несколько исследований, в которых приняли участие пять тысяч человек.

Во время экспериментов ученые предложили участникам отметить для себя самый отдаленный магазин с табачными изделиями и покупать их только в нем в течении одного месяца. В результате выяснилось, то люди, которые проживают далеко от мест, где можно купить сигареты, стали курить приблизительно на шестьдесят процентов реже. Также в ходе опыта, еще удалось узнать, что данные лица могут без лишних стараний бросить эту вредную привычку.

Ученые утверждают, что на сегодняшний день, из-за низкого качества табачных изделий даже у самых популярных марок, зависимость от сигарет обусловлена обычной привычкой, которая только минимально сказывается на физической потребности в никотине. Из-за этого исследователи утверждают, что обычная лень и не желание пройтись в отдаленные магазины за пачкой сигарет могут позволить бросить курить.

В свою очередь, один из ученых Лондонского университетского колледжа и Финского института гигиены труда в Хельсинки сообщил, что с помощью психологического воздействия можно уйти от любой зависимости.
Автор: Ira_simvol
16-08-2016, 14:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости