Японские ученые выявили гены, мутация которых повышает риск развития рака легких

Японские ученые сделали новое открытие, они обнаружили шесть генов, мутация которых с большой долей вероятности может вызвать рак легких.
Специалисты считают, что их открытие поможет выявлять здоровых людей, у которых существует риск развития злокачественной опухоли в органах дыхания.

В исследованиях принимали участие, как здоровые люди, так и пациенты, которые страдали от ракового заболевания разной степени тяжести. В общей сложности количество респондентов составило более 18 тысяч человек. В результате исследования специалисты обнаружили, что мутация в шести генах, ответственных за работу иммунитета против инфекционных заболеваний, ускоряет развитие раковой опухоли в органах дыхания. Стоит отметить, что в данном случае рак развивается из-за рецепторов эпидермального фактора роста, а такой вид опухоли появляется у некурящих людей.

В случае мутации одного из генов риск развития злокачественной опухоли в легких повышается вплоть до 40%. Однако открытие поможет выявлять людей подверженных этому заболеванию на самых ранних стадиях, что, безусловно, повлияет на полное выздоровление.

В нынешнем году Японский центр раковых заболеваний опубликовал данные, согласно которым количество пациентов с раком превысит один миллион человек. Кроме того, по предварительным прогнозам от рака скончаются 370 тысяч человек. Из них четверть человек, страдающих от рака органов дыхания.
Автор: Tatiana
14-08-2016, 19:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости