Новая порода коров обнаружена в условиях дикой природы на Кубе

В дикой природе одного из островных районов Кубы нашли новую породу коров. Оказалось, что животных давно завезли на территорию страны коллонизаторы и бросили на выживание. Коровы одичали и приспособились, выжив в условиях дикой природы.



Исследователи национального парка «Гуанаакабибес» установили, что жившие сто лет назад быки и коровы в условиях дикой природы, образовали новую породу, по многим признакам отличающуюся от своих рогатых сородичей из всех уголков Земли.

Со временем коровы стали меньше в размерах. Их вымя также уменьшилось, а молока в нём хватает на одного телёнка. У животных стали короче рога, они заострились, что не позволяет путаться в ветках деревьев. Коровы и быки научились питаться кормом местных территорий: древесной листвой, семенами, лианами. Они даже научились плавать ради воды, которая особенно нужна им для жизни.
Автор: schernova
14-08-2016, 16:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, «Молодежное демократическое движение «Весна», Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости