Учёные: Эффективность тренировок существенно повышается благодаря позитивному подходу

Выполнение физических упражнений на позитивной ноте существенно повышает уровень эффективности занятий. Этот подход способствует улучшению не только психологического состояния, но и физической форме.


В исследовании специалистов приняло участие 76 добровольцев в возрасте от 18 до 31 года. Их разделили на экспериментальные и контрольные группы. Участникам демонстрировали фильмы о спорте. В одной группе сделали акцент на пользе этого вида спорта. Другие участники смотрели видео о негативных последствиях велоспорта.


После просмотра материалов, участников отправили на получасовую тренировку с помощью велоэнергометра. Оказалось, что участники из группы с позитивным видео продемонстрировали лучшие результаты, чем из группы с негативным настроем. Участники позитивной группы имели более бодрый вид, их самочувствие было прекрасным. Намного меньше пользы от тренировки получили участники, смотревшие фильмы о негативных последствиях велоспорта.

Исследование ученых доказало ещё раз существование эффекта внушения и, что он применяем в разных сферах жизнедеятельности.
Автор: schernova
14-08-2016, 16:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация социально, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости