Учёные: К проблемам изменения климата речи Ди Каприо привлекают больше внимание, чем в День Земли

Исследователи из США уверены, что о проблемах изменения климата на планете должны говорить не только учёные, но и известные люди, к мнению которых прислушивается человечество.


Учёные из Калифорнийского университета в Сан-Диего под руководством Джон Айерс проанализировали с помощью Блумберг-терминала выступления Ди Каприо на церемонии вручения премии «Оска-2016», а также во время конференций по климату в Париже и в день акции День Зесли в 2015 году. Они подсчитали количество поисков в Google и Твитере после состоявшихся мероприятий.


Учёные изучали стандартный уровень внимания к проблеме и смоделировали ситуацию, если бы тема проблемы изменения климата освещалась в СМИ и насколько активно принимали участие в ней пользователи социальных сетей.

Оказалось, что в день произнесения речи Ди Каприо количество твитов о проблеме глобального потепления увеличилось на 636%, а после выступления актёра на церемонии «Оскар» упоминаний о проблеме зафиксировано в пять раз больше, чем в День Земли и в три раза чаще, чем во время Конференции в Париже.

Стало известно, что запросы в Google относительно глобального потепления и изменений климата стали третьими среди всех существующих поисковых запросов. Исходя из этой информации учёные сделали вывод: говорить об экологических проблемах нужно не только специалистам. Изменить ситуацию можно с помощью привлечения на свою сторону влиятельных людей, пользующихся вниманием и любовью населения планеты.
Автор: schernova
8-08-2016, 17:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости