Ученые выяснили, какие мужчины занимаются сексом по любви

Российские ученые выяснили, какие мужчины занимаются сексом из-за чувства симпатии и любви к партнерше, а не ради физического удовлетворения.
Также специалисты смогли получить статистические данные, опрашивая мужчин и женщин. После показатели сравнивались с американскими.

Сначала эксперты провели опросы людей на территории России и США, чтобы выяснить, сколько людей в этих странах занимаются сексом по любви. Участие в опросе принимали 6 тысяч человек. Обработка полученной информации позволила выявить, что 48% американцев спят с женщиной исключительно по любви. Среди девушек количество оказалось меньше. Только 39% женщин занимаются сексом, если испытывают симпатию к партнеру, а не просто хотят удовлетворить физическую потребность.

Далее социологи спрашивали респондентов, насколько важны чувства к партнеру. 62% мужчин заявили, что вовсе необязательно любить женщину, чтобы переспать с ней. 69% дам придерживаются аналогичного мнения в отношении мужчин. Сексолог Лев Щеглов считает, что здесь большую роль играет рост значимости женщин и гендерная неравность, которые наблюдаются по всему миру.

Что же касается мужчин, которые занимаются сексом по любви, то к ним относятся те, кто мальчиками воспитывались в семье, где царила атмосфера взаимопонимания и тепла. Вместе с тем Щеглов отметил, что американское общество больше придерживается социальных норм и правил, нежели российское.
Автор: Tatiana
7-08-2016, 14:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости