На Земле собираются построить 3D-печатные прототипы марсианских колоний

Несмотря на множество проблем, связанных с путешествием и колонизацией Марса, человечество продолжает готовиться к важному шагу в освоении одной из планет Солнечной системы.
Одной из основных задач колонистов станет возведение обитаемых модулей. Так, на Земле ученые собираются в течение ближайших трех лет создать с помощью 3D-печати прототипы марсианских колоний.

Ученые считают, что этот процесс является одним из важнейших для будущих колонистов Марса. Ведь им необходимо будет где-то жить. А подобные технологии позволят соорудить себе жилые модули и вспомогательные конструкции на Марсе прямо из местных материалов.

На данный момент разработкой жилых модулей занимается компания Mars City Design. Представителям компании предстоит выбрать наиболее интересные проекты из 25 вариантов отобранных в настоящее время.
Программа по строительству марсианского комплекса на Земле финансируется NASA и меценатами. За месяц им удалось собрать 30 тысяч долларов.

Всего планируется воплотить в жизнь три самых перспективных и интересных проекта, которые помогут в колонизации Марса. В их число входит марсианский агрокомплекс, использование марсианского реголита в качестве источника энергии и кислорода. А также обеспечение колонистов жидкостью, благодаря водной системе в виде замкнутой реки.
Автор: Tatiana
5-08-2016, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости