Учёные: Если у женщины удалены аппендикс и миндалины, то шансы забеременеть значительно повышаются

Недавно учёные из Данди провели исследование, его целью было выяснить, действительно ли женщины, у которых удалены аппендикс и миндалины беременеют чаще, чем те, у кого эти органы не тронуты. Как оказалось, действительно шансы забеременеть повышаются, если у женщины вышеупомянутые органы удалены.


Если у женщины отсутствует аппендикс, то шансы забеременеть увеличиваются на 15 процентов. Если у неё удалены миндалины, то эти шансы увеличиваются на 49 процентов. А если же раннее была проведена операция по удалению обеих органов, то вероятность увеличивается на 43 процента. В исследовании принимали участие разные женщины на протяжении 15-ти лет.


Такие выводы являются довольно уникальными, ведь раннее считалось, что если женщине удаляют аппендикс, то вероятность забеременеть наоборот снижается. А связано это с близко расположенными к аппендиксу репродуктивными органами. При его удалении происходит блокировка фаллопиевых труб. Однако теперь результаты исследования показали обратный процесс. Специалистам предстоит выяснить всю схему внутренних функций.

Те же женщины, у которых бесплодие, могут полагать, что в решении вопроса о беременности может помочь удаление вышеуказанных органов. Однако от этого учёные предостерегают.
Автор: Ukis
3-08-2016, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости